Визуализация интерьеров помещений здания Инбанка

Дизайн-проект помещений здания Инбанка по адресу: г. Москва, ул. Верхняя Радищевская, дом 3, стр. 2, 3, 2014 г. По данному объекту выполнены визуализация и рабочие чертежи (архитектурные решения интерьеров - АИ).

Среди заказчиков дизайна корпоративных интерьеров кредитные учреждения – клиенты особого рода. С одной стороны дизайн интерьера банка предполагает строжайшее соблюдение корпоративного стиля и требований бренд-бука. Особенно это касается крупных банков с разветвлённой филиальной сетью. С другой стороны банки и финансовые компании обычно располагают серьёзным бюджетом, позволяя дизайнерам максимально использовать свои творческие способности и экспериментировать с различными решениями, технологиями и материалами.

Дизайн-проект интерьеров Инбанка включает разработку части помещений, закрытых для посетителей банка и предназначенных для сотрудников: клуб, сигарная, кухня и другие.

Помещения выполнены в камерном викторианском стиле, выражающем респектабельность и стабильность банка. Интерьер можно охарактеризовать как роскошный, уютный и одновременно сдержанный, строгий. Декорирование, меблировка и отделка помещений ценными породами дерева и дорогим текстилем подчеркнуто демонстрируют статус клиента. В дизайне банка всё пронизано чувством меры, несмотря на одновременную насыщенность.

В дизайне помещения клуба использована сдержанная, но в то же время контрастная цветовая гамма. Витраж на потолке является ключевой деталью интерьера. Деликатная подсветка и использование зеркал визуально расширяют пространство. Текстура бархата, кожи и тёмное дерево подчёркивают вкус и солидность клиента.

Оформление сигарной выдержано в сдержанной природной гамме. Широко применена благородная текстура матового дерева, которое выигрышно оттенено оливковым потолком и мебелью той же цветовой гаммы. Данное помещение максимально уютно благодаря нюансным сочетаниям цветов а также особому вниманию к декоративным деталям.

Дизайн холла можно охарактеризовать как деликатный и уместный. Оливковые стены и белые двери выгодно оттеняют декоративную плитку на полу.

Наличие бытовой техники в помещении кухни диктует более современный дизайн. По оформлению кухня несколько контрастирует с остальными. Однако общая стилистика поддержана использованием тёмного дерева а также декоративных элементов заданной стилистики.

Дизайн гардеробной поддерживает выбранную стилистику викторианской эпохи и в то же время обеспечивает максимальную функциональность данного пространства. Цветовое оформление продолжает заданное помещением холла, а также перекликается с решением сигарной.

Вспомогательные помещения, такие как коридоры и санитарный узел оформлены соответственно. Гамма сдержанная, преобладают серо-бежевый и оливковый цвета, присутствуют деревянные детали, а также декоративная плитка на полу. Особое внимание уделено деталям, таким как выполненные под старину радиаторы, уместный декор, а также освещение. Всё это в целом создаёт ощущение благородности и надёжности.

Банковское проектирование является одним из основных направлений нашей проектной работы. Дизайн интерьеров банковских объектов и другие виды проектной деятельности смотрите в теме: проектирование банков.