Дизайн-проект интерьеров помещений коттеджа

Место размещения объекта: Белгородской области пос. Таврово-7 (Белгород - 4 км). Площадь здания - 173 м². 2012 г.

Выполнен дизайн проект интерьеров с рабочими чертежами (АИ).

Концепция дизайна интерьеров

Основные принципы решения жилых интерьеров коттеджа заключаются в:

- использовании современных дизайнерских элементов и модных интерьерных тенденций в оформлении интерьеров помещений,
- монохромной цветовой гамме,
- создании комфортной среды для проживания,
- использовании натуральных высококачественных материалов в отделке.

Стилистические решения интерьеров

По стилистике это интерьеры эклектического содержания. Здесь  переплетаются элементы классического стиля, арт-деко и современности. Это вносит в дизайн интерьеров разнообразие и живость. А оригинальный дизайн люстр, торшеров, настольных декоративных ваз, статуэток, картин подчеркивают хороший вкус хозяев дома. Заказчик хотел видеть стильный, изысканный интерьер.

Дизайн интерьеров коттеджа по помещениям

  • Дизайн интерьера гостиной. Гостиная комната с атриумом и лестницей вертикально связывает этажи дома в единое пространство. Черный гранит камина и отдельно стоящие светильники контрастируют с остальной отделкой стен в интерьере. Потолок первого этажа гостиной - натяжной, сложной конфигурации, зрительно увеличивает высоту помещения. На втором уровне эту задачу выполняет деревянный багет темного цвета. На лестнице используются картины на тему древнего Египта. Не функциональные углы мансардного этажа декорированы кадками с зелеными растениями.
  • Дизайн интерьера спальни. В планировке и дизайне гостевой спальни объедены функционал кабинетной и спальной зон. Отсюда и книжные полки, встроенные в шкаф с большими зеркалами, и деревянные балки на потолке. Отделка участка стены у изголовья кровати кожей создает впечатление уюта и комфорта. Обои - "Chelsea Designs", Bristol.
  • Дизайн интерьера столовой, совмещенной с кухней. Здесь арочный потолок с красивой дизайнерской люстрой, подсвеченный рассеянным светом поддержан на стене декоративной фреской, все это создает ощущение воздушности, звенящего пространства. Доминирует классический стиль интерьера: пилястры, шашечки на полу, лепнина. Золотистая обивка стульев обеденной группы дополняет общую монохромность интерьера.
  • Дизайн интерьера ванной комнаты. На мансардном этаже находятся детская спальня и ванная комната. В ванной используется плитка и мозаика на стенах коллекции Palace Avoria, на полу Marrone Rett. Конфигурация стен, определенная наклонными частями мансарды и встроенными коммуникациями, продиктовала организацию ниши над ванной. Используется мягкая, коричнево-приглушенная цветовая палитра.
  • Дизайн интерьера детской спальни. В детской спальне используются обои коллекций "Еру Mount Orleans", Farrow and Ball и "I love my space", "Sanitas" Blue Mountain. Тема цветов на дверях шкафов-купе и шторах взята из обоев.
  • Дизайн интерьера туалета. Сан. узел - полностью монохромный. Контрастный белому (натяжной потолок, стены- плитка , мозаика) - черный цвет присутствует в сантехнике и на полу (плитка Nero Rett). Выше плитки идет отбивка серого цвета - декоративная штукатурка.

Посмотреть состав дизайн-проекта интерьеров и рассчитать стоимость дизайн-проекта квартиры можно с помощью калькулятор стоимости дизайн-проекта онлайн-калькулятора.