Дизайн квартиры, эко интерьер.

Место размещения объекта: г. Белгород. Площадь квартиры - 152,28 м². 2015 г.

Узнать стоимость дизайн-проекта.

В основе концепции дизайна интерьера квартиры:

  • Простота, натуральность, естественность
  • Природные цвета
  • Использование натуральных материалов
  • Мебель из массива
  • Все предметы интерьеров приятны на ощупь
  • Большое количество домашних растений в интерьере
  • Редкие и высокое качество аксессуаров, тема фауны и флоры
  • Настроение единства с природой и умиротворения
  • Свободное внутреннее пространство

Белый цвет Бежевый цвет Коричневый цвет Светло-зеленый цвет Светло-голубой цвет

Цвет. Цвету в дизайне квартиры отведена особая роль. Используемые цвета, которые характеризуют эко-стиль и используются в интерьере являются следующие: светло-бежевый (стены), белый (двери, мебель), коричневый (полы),  и натуральные цвета - светло-голубой (стены), зеленый (растения), цвета четырех элементов природы  (огонь, вода, земля и дерево) и их пастельные оттенки.

Полы. Натуральная доска. Полы. Натуральный камень.

Напольные покрытия. Решение полов способствует восстановлению душевных и физических сил, приятно для ног. В ванной комнате на полу используются матовая плитка с естественной текстурой и натуральный камень. В гостиной используются деревянные доски, которые являются более теплым и мягким материалом против камня. Также дерево обладает ортопедическим эффектом и дает аромат помещению.

Мебель. Традиционно, мебель является одной из самых дорогих составляющих в создании интерьера. Она выполнена из массива и украшена натуральным текстилем, мебель органично вписывается в выбранный стиль, имеет простые формы. Мебель выполнена из цельного ствола дуба, основание стола в камне - в основе стоят эко-решения для интерьера.

Декорации в эко-интерьере. Каждый предмет украшения вносит вместе с природой поддержание баланса отделки, линий и форм в интерьере, будь то светильник, одеяло или чайник.

Фитостена Кадка с травой

Выбранное решение - природный дизайн: модуль с растениями (фитостена) на стене в гостиной, "кадка" с травой в обеденной зоне. Элементы, которые придают нужную атмосферу разнообразны: вазы из глины и стекла, светильники простые по форме, икебаны, плетеные корзины и коробки, коврики, деревянные и стеклянные фоторамки. Аксессуары на кухне: вазы, посуда, напоминают нам о природе.

Интерьер квартиры сознательно не перегружен текстурами, рельефом, узорами. Мы придерживались того, что чем проще интерьер, тем более он оригинален и правдив. По стилистике он ближе к уютному минимализму.

Зеленый стиль - это единство природы и интерьера. Те, кто решился для создания эко-дизайна дома чувствуют особую ответственность за окружающую среду и участие в будущем всей планеты.

В западных странах существует огромный спрос на дизайн дома/квартиры в экостиле. Много усилий тратится на дизайн повторно переработанных  продуктов и создание им естественного вида. Эта идея также популярна в развивающихся странах, хотя использование их вторичного сырья и натуральных материалов часто базируется на необходимости и желании получить максимум пользы от них.

Бренды, представленные в проекте:

Отделка: Marvel Calacatta Extra, декоративный кирпич доломитовая стена
Напольное покрытие: массивная доска Coswick Дуб Мускат, мрамор, керамогранит Атлас Конкорд
Двери: Leonardo цвета Bianco PF2
Освещение: подвесной светильник Ossatura A2933SP, LED (Босма), светильник Due Effe Lampadari Cathy/S50 Lilla, светильник встраиваемый точечный Ambrella light, светильник потолочный Veroca2 B.Lux, комплект для струнной системы Paulman 97180 Powerline.


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Дизайн-проекты квартир: